(86155) 2-27-83г. Белореченск, ул. Кирова 4

День победы!

День Победы! Как много в этих двух словах. В них горечь слез и потерь, в них радость встреч и достижений. Ведь события тех страшных лет коснулись каждой семьи, каждого человека. И пусть от той Великой Победы нас отделяет много лет, каждый год в начале мая все россияне с уважением и трепетом вспоминают подвиг своих отцов и дедов, не отстает в этом и кооперативный техникум.

В преддверии великого праздника – Дня Победы, в АНЧ ПОО «Краснодарский кооперативный техникум крайпотребсоюза» проведены различные мероприятия: конкурс чтецов среди первокурсников «Читаем о войне», проведены уроки мужества с демонстрацией фильмов о войне, музейные уроки; конкурс эссе «Письмо солдату».

Преподаватели со студентами приняли участие в патриотических акциях «Открытка ветерану», «Георгиевская ленточка-2022», «Молодость помнит», «Бессмертный полк».

Как один из аспектов в воспитании патриотизма среди молодежи также является участие студентов во Всероссийской акции#МыВместе. Благодаря активности преподавателей и студентов людям ДНР и ЛНР были собраны денежные средства, канцелярские товары, детская литература, предметы гигиены и продукты питания.

Большое внимание уделяется руководством техникума патриотическому воспитанию молодежи в вопросах сохранения исторической правды.