(86155) 2-27-83г. Белореченск, ул. Кирова 4

Неделя информационных систем

С  02  по 07 декабря  в  техникуме  прошла  Неделя   информационных  систем.

Она была насыщена  самыми  разнообразными событиями.

В первый день все студенты техникума на ярмарке «Виртуальная реальность» могли испытать себя на знание профессиональных терминов компьютерщиков, на оперативность набора компьютерных текстов, в разгадывании интересных кроссвордов на компьютерную тематику.

В течение следующих дней студенты специальности  принимали участие в конкурсах: «Крутой базист», «Информационный калейдоскоп», «Знатоки   информатики». Все конкурсы  проходили  интересно  и  по-разному.

Значительным событием Недели по традиции стало Посвящение первокурсников- информатиков в Программисты. После весёлых профессиональных испытаний студенты  дали клятву  на верность своей специальности и студенческому братству программистов.

На празднике присутствовали и принимали активное участие в испытаниях  школьники СОШ №68.

На заключительном мероприятии были объявлены победители проведенных на Неделе олимпиад по основам программирования среди студентов 2 курса и по web-программированию среди студентов 4 курса; студентам специальности были вручены грамоты  за победы в краевых конкурсах.

Знаменательным событием стало объявление о присуждении стипендии Правительства РФ  трём студентам специальности «Информационные системы». Стипендии назначены: студентке 4 курса Юдиной Татьяне, студентам 3 курса Прокопенко Никите и Дегтярю Антону. Все они учатся только на «отлично», принимают участие в общественной жизни техникума, конкурсах и олимпиадах по специальности.

Неделя специальности информационных систем — это всегда интересные и креативные мероприятия!