Методические объединения

Заседание районного методического объединения учителей истории и обществознания

Преподаватели техникума приняли участие в заседании районного методического объединения учителей истории и обществознания, представив коллегам свои профессиональные наработки и опыт работы.

Подобные методические встречи способствуют обмену педагогическим опытом, знакомству с современными образовательными подходами и совершенствованию методов обучения. Участие в них позволяет преподавателям представить собственные разработки, обсудить актуальные вопросы образования и перенять эффективные педагогические практики.

В рамках заседания преподаватели техникума выступили со следующими темами:

Ананикян А.Н.
«Практико-ориентированные подходы в преподавании основ финансовой грамотности для студентов СПО».
В выступлении рассмотрены подходы к формированию у студентов практических навыков финансовой грамотности и применению полученных знаний в повседневной жизни.

Бойченко О.Н.
«Формирование основ профессионального мышления будущего юриста через содержание общеобразовательных дисциплин: опыт работы со студентами-юристами на базе 9 классов».
Основное внимание уделено вопросам формирования профессионального мышления обучающихся посредством содержания общеобразовательных дисциплин.

Касимова М.Ю.
«Инновационные методы в преподавании по систематизации и анализу внешней конкурентной среды».
В рамках выступления представлены современные методы и подходы, применяемые в образовательном процессе для систематизации и анализа внешней конкурентной среды.

Лифарь Е.Ю.
«Интегрированные занятия в системе СПО: методика объединения содержания МДК и общепрофессиональных дисциплин».
Преподаватель представила опыт проведения интегрированных занятий и объединения содержания различных учебных дисциплин в системе среднего профессионального образования.

Харин В.В.
«Влияние спорта на здоровье человека».
В выступлении рассмотрено влияние физической активности на здоровье человека и значение регулярных занятий спортом.

Участие преподавателей техникума в районном методическом объединении стало возможностью представить накопленный опыт, обменяться профессиональными идеями и обсудить современные подходы к организации образовательного процесса.

Поздравляем коллег с успешными выступлениями и желаем дальнейших профессиональных успехов, новых педагогических идей и достижений!

Участие преподавателей техникума в районных методических объединениях

В сентябре 2026 года преподаватели нашего техникума приняли участие в работе районных методических объединений, проходивших в ЦРО.

14 сентября 2026 года преподаватель Лукашева Анна Евгеньевна представила опыт работы по теме «Составление оценочных материалов по учебному предмету “География”».

15 сентября 2026 года преподаватель Толстихина Анастасия Владиславовна выступила с докладом на тему «Разработка учебных и дидактических материалов по учебному предмету “Математика”».

По итогам выступлений преподаватели получили сертификаты участников.

Участие педагогов в районных методических объединениях способствует обмену профессиональным опытом, совершенствованию методических компетенций и повышению качества образовательного процесса.

Поздравляем Анну Евгеньевну и Анастасию Владиславовну с успешными выступлениями и желаем дальнейших профессиональных успехов!

Документы

АНАНИКЯН А.Н.

515.1 КБ

Открыть

БОЙЧЕНКО О.Н

584.7 КБ

Открыть

КАСИМОВА М.Ю

536.0 КБ

Открыть

ЛИФАРЬ Е.Ю

558.5 КБ

Открыть

ХАРИН В.В

568.2 КБ

Открыть
Позвонить